Pages

Новогодний макияж от Maybelline Russia

Хочу уже поскорее начать с новогодними постами, по-этому сегодня мой пост посвящен прошедшему вчера мастер-классу от Maybelline.
Мастером по макияжу/спикером выступил официальный визажист марки Юрий Столяров, а моделью стала всеми любимая youtube-блогер Мари Новосад.

Итак, вчера мы разобрали настоящий модный новогодний макияж, освоили, как правильно делается скульптурирование и познакомились со страшным словом сборник, хотя на деле это очень даже классная вещь!

Первым делом скажу, что мастер-класс проходил сразу на нескольких площадках: в Академии L'OREAL, в перископе Маши и Maybelline, а так же на канале марки.
Думаю, стоит посмотреть видео, чтобы понять в полной мере как правильно наносить средства, увидеть все своими глазами, пусть и с экрана, ну и послушать все-все советы визажиста. 
Модным макияжем на новый год будет максимально естественным, но при этом с каким-нибудь ярким акцентом, например, как на Маше, с блестящими лиловыми губами. 
Важно, чтобы кожа сияла, для этого Юрий использовал технику стробинга. 
Стробинг расставляет необходимые акценты в макияже при помощи сияющего хайлайтера и наносится на определенные зоны с растушевкой. После нанесения основы под макияж и тонального средства, можно приступать к стробингу — для этого тебе понадобятся лишь пальцы и хайлайтер. 
Для придания легкого золотистого блеска на коже Юрий предлагает использовать золотистые кремовые тени, они легко лягут на кожу и будут выглядеть максимально органично, если, конечно, не переборщить;)
Ну и еще один секретик: для создания насыщенного малинового цвета на губах, визажист использовал помаду-блеск и, внимание, тени! 
Девушкам, которые пользуются блестками, отлично известно, что цвет на упаковке и на губах очень отличается, так как блеск ложится тонким слоем на губы. По-этому для увеличения насыщенности помады, первым делом на губы наносятся тени на кремовой основе подходящего цвета, а затем уже блеск.

Такие вот дела, советую всем хотя бы краешком глаза посмотреть видео;)

Для создания образа Юрий использовал:
1) тональный крем-флюид Dream SATIN FLUID
2) консилер DREAM LUMItouch
3) палатку для скульптурирования и стробинга MASTER SCULPT
4) гель-кремовые тени Color tatto24HR by eye studio в оттенках 05-Eternal Gold и 40-Permanent Taupe 
5) тушь LASH SENSATIONAL
6) помада-блес ColorELIXIR под номер 135 
Вся косметическая продукция представлена Maybelline New York
Ваша SA♥

No comments:

Post a Comment