Pages

Проснись женственность! #MBFWRussia

Весна - пора любви, пора, когда все чувства просыпаются, появляется долгожданное настроение и воздухе кружит легкий аромат ландышей и духов.
Весна- это совершенно неповторимое время, когда девушки представляют себя во всей красе: классические пальто, платья, юбки, пастельные тона и цветы в руках...
Для кого-то женственность-это цвета, а для кого-то крой, кто-то может создать отличный девичковый look с кроссовками и джинсами, а кто-то надев красивое коктейльное платье.
Хочу представить вам две коллекции на прошедшей Неделе моды
от Alena Akhmadullina for Barbie и YASYA MINOCHKINA.
Именно эти два дизайнера отлично отразили в своих показах образ современной девушки весной, ее желание быть любимой и ловить на себе взгляды сильного пола.

Alena Akhmadullina for Barbie

Алена Ахмадуллина в этот раз порадовала зрителей дважды своими показами, о первом я уже писала, пришло время поговорить о капсульной коллекции для, известной всем, Барби.


На мой взгляд коллекция вышла в духе традиционного романтизма: женственность, обилие авторских цветочных принтов, море шелка и атласа, платья бюстье и шлейфы, легкие волны убранные в небрежный пучок и натуральный макияж теплых оттенков.
На подиум выходили девушки совершенно различных типажей, говоря любительницам кукол, что каждая по своему красива и привлекательна, главное, захотеть таковой быть!


Не важно, смуглая ты или блондинка, длинноволосая или коротко стриженная, 
30 тебе или 10!
Да-да, по подиуму смело шагали малышки, улыбаясь, насколько сильно это только возможно, за что получали свои заслуженный вздохи умиления и аплодисменты.
Дух бренда выражен в профиле Барби, который красовался как в вышивке на платьях, так и в форме маленьких золотых сумочках из эко кожи. Таким образом коллекция осталась легкой и не навязчивой.


Коллекция получилась достаточно актуальной, благодаря материалам и крою. Мне очень понравилась идея воплощения шлейфа вместе с брюками, а еще платья-дымки из обильного количества сетки розовых и голубых цветов, как когда-то мы делали для своих куколок из оставшихся тряпочек и ленточек.


Как отметила Алёна Ахмадуллина: «Коллекция Alena Akhmadullina for Barbie совмещает в себе экспериментальность и новативность, свойственные дизайну бренда Alena Akhmadullina, и элегантную яркость узнаваемого стиля Barbie Fashionistas».

YASYA MINOCHKINA

Привет 70-е!
Наконец, Яся немного отошла от темы спорт шика, добавив своей коллекции женственности, однако, оставшись верной технологичности и минимализму.
Минимум принтов и сложных кроев, акцент на современные "трендовые" ткани и простоту линий. Главной в наряде является красота хозяйки, а не платье.



Комбинезоны в пол, брюки клеш и платья стандартных для 70-х выкроек уже никого не удивляют, однако изменив стандартные ткани на неопреновую сетку, взяв яркие цвета, добавив своих акцентов в качестве объемных цветов из того же материала, объемных небрежно завязанных бантов на брителях и минимума аксессуаров, коллекция получилась очень драйвовой, современной и женственной.

Добавь, дизайнер яркий мейк, дерзкую прическу или аксессуаров, коллекция потеряла бы всю свою привлекательность и внимание зрителей.



Вроде, все просто, ничего чересчур необычного и нового, но внутренний запал, с которым презентовалась коллекция, драйв, сочетание дерзости и наива странным образом подействовали на публику, в положительную сторону, естественно.
Идеальный летний гардероб для современной девушки, по мнению дизайнера, должен быть легким по цветам, тканям и настроению.


Ваша SA♥

No comments:

Post a Comment