Pages

В тридесятом государстве....


Она собирает волосы в косу, разглаживает своё нарядное красное платье, расправляя последнюю кружевную вставочку. В оконце виден лишь тонкий луч лунного света и очертания покачивающихся деревьев от ветра... 

Меня безумно затянула тематика а-ля Рус, то как её можно проявить в современном образе, как осовременить образ девицы из всем известных сказок, как сделать так, чтобы этот образ привлекал внимание и заставлял задуматься о том, что автоматичности может быть стильным! 
Именно этому был посвящен мой третий Look на #MBFWRussia.


На помощь ко мне как всегда пришёл красный цвет, который уже хорошенько приближает нас к желаемому образу, а так же моя любовь к ретро-платьям. Казалось бы, все, уже образ боярыни готов, однако, как же современность?! 
Платье, бесспорно, безумно красивое, но надеть его просто без всего, как-то не по-Русски. Нужны меха, каменья, жемчуга, золото, хоть что-нибудь, показывающее статусность девушки/женщины. У меня такой задачи не стояло, однако накинуть поверх платья что-то все-таки хотелось. Поэтому мой выбор пал на косуха, которая является однозначным бестселлером уже который сезон. Для меня было важным, что бы такого рода аксессуар не испортил мой наряд, не сделал его слишком простым или же безвкусным, поэтому все шипы и другую фурнитуру я не советовала бы использовать в нарядах такого рода. А вот бахрома, как мне показалось, отлично вписалась. Вот тут, как раз, стоит соотнести все за и против, чтобы точно определить, не будет ли она перебором. В таком сочетании так же хочу посоветовать правильную форму и длину юбки. Не стоит надевать в сочетании с косухой юбку-полусолнце, как минимум, этот силуэт потерял свою актуальность, а как максимум, вы будете выглядеть как девочка с соседнего двора, с еще не сформированным вкусом. Более всего подойдут юбки а-силуэта, в облигон, трапеция и струящиеся длины миди или в пол. 



Наконец, мы переходим к моей маленькой любви, моему самому любимому аксессуару, который я считаю своей частичкой- красному рюкзаку от Российских дизайнеров The Rebel, который стал своеобразной машиной времени из прошлого в будущее. Сам по себе рюкзак, да ещё и откровенная геометрия, отлично характеризует нашу современность. А вот красный цвет и форма мешка или кулька относит нас к далёкому прошлому.


Далее я перешла к тому, что бы могло завершить образ. Тёмные колготы, лакированные ботинки, красные губы и лёгкая волна-стали отличными "завершителями". Волосы можно собрать в небрежный хвост, чтобы образ стал более дерзким, однако, мне хотелось оставить грань женственности, поэтому волосы остались распущенными, которые развивал лёгкий прохладный ветерок осени.



Патриотичность - это ни в коем случае не позорно! Наоборот, когда-то известнейшие кутюрье брали в основу своей коллекции именно образы русских красавиц, нашу вышивку, цвета, крои. Почему же в наше время моден британский или американский флаг? Нет, я вовсе не про политику, я всего лишь про то, что русский стиль-это мощь! Если в нем хорошенько разобраться и изучить историю и все-все-все, что может этого касаться, то look'и ваши станут невероятными и необычными, и как бонус, любой стрит-фотограф захочет запечатлеть вас и напечатать в журнале, от которого он работает.
Платье -SheInside 
Косуха-Bershka
Рюкзак-The Rebel

А за фото спасибо:
teoramag.ru
TheLookRu
и Фотографу Екатерине Потемкиной




Ваша SA♥ 


No comments:

Post a Comment